LSN Messenger
Вельск, 12.12.2012, 23:54

Муж лишен прав, семья с маленькими детьми вынуждена бороться за смягчение наказания

Вопрос №2072601 из г. Вельск
опубликован 12.12.2012, 23:54
Муж лишен прав, его поймали и завтра суд. у нас 2 е детей, одному 4,второму ребенку месяц. Живем в деревне, соответственно дрова, вода-надо носить. Я и маленький ребенок болеем, в магазин не ходим, старшего ребенка, когда нет папы, в садик не водим-все это может смягчить наказание? Чтобы не посадили на 15 суток и дали штраф 5 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

И за что же РАНЕЕ ваш папа был лишен водительских прав?

Если за пьянку, то вы меня извините,. о детках своих и о вас он, садясь за руль, не думал!

Мне вас по-человечески жалко.

Но все претензии к мужу!

13.12.2012, 00:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Елена Сергеевна, необходимо знать, по какой статье привлекается Ваш муж. Только тогда возможно ответить.

13.12.2012, 00:00

что же семейный бюджет транжирить? пусть посидит несколько суток

13.12.2012, 07:40

Мужа лишили прав год назад за езду в нетрезвом виде, в январе 2012 года поймали уже без прав-отсидел 15 суток. Сегодня поехал в город по моим делам (я ИП и сама пока не могу ездить за рулем, в связи с недавними родами), там увидели что он за рулем (город не большой-все всех знают) и поехали за ним, остановили и забрали, какая статья не знаю, суда еще не было. Просто, я думаю, может ему на суде завтра про детей сказать и ему дадут штраф, а не 15 суток?

13.12.2012, 00:22

Я догадалась про пьянку!

Про детишек- то скажите на суде!

Только думать о них надо . когда пьяным за руль!!! Или когда вообще пьяный . даже без руля!

Смотрите мой ответ на ваш предыдущий вопрос.

13.12.2012, 00:26

Елена, Статья 12.7 КоАП РФ: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

В Вашем случае только административный арест, другого не будет. Под штраф он не подпадает.

16.12.2012, 03:51

Я не поняла,суд в этом случае может дать штраф?или все таки посадят?

13.12.2012, 00:33

на усмотрение суда.

13.12.2012, 00:39

вообще такое может быть?или мне настраиваться на сутки)

13.12.2012, 00:44

Не посадят, не бойтесь.

13.12.2012, 00:53

Что значит" не посадят .не бойтесь"??????

Это ответ гадалки . а не адвоката.

СУД будет решать и только он!!

На его усмотрение.

13.12.2012, 10:19