Как легитимизировать договор дарения квартиры и избежать дополнительных расходов - советы по обращению к нотариусу
Скажите пожалуйста, я хочу сделать дарственную, я так понимаю это договор дарения, квартиры своему мужу. Я сама училась на юриста, но не закончила. Договор дарения я составила по интернету. Все данные указала, включая адрес квартиры, метраж, и прочие данные.
Меня интересует вопрос, мне для легитимности этого завещания достаточно обратиться к нотариусу за удостоверением моей подписи (вроде по закону это стоит всего 100 рублей) или ещё какие-то расходы?
А то я знаю, что в нотариальных конторах разводят на деньги по типу напечатания договоров.
Спасибо.
Лучший ответ
Договор дарения заверять через нотариуса не нужно, если Вы единственный собственник.
Я Вам ответил на этот вопрос
Спасибо, я просто спрашивала про завещание, а в этом вопросе написала про договор дарения, я ошиблась.
Если вы составили договор дарения сами обратитесь в МФЦ для регистрации.
Завещание и договор дарения - разные совершенно сделки.
Договор дарения заверять через нотариуса не нужно