Полиция отказала в принятии заявления о физическом насилии, рассматривая угрозы без оружия как не преступление - какие варианты защиты остаются?
Подать заявление в полицию. На отказ принять заявление подать жалобу в прокуратуру этого же района.
Порядок привлечения:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Полиция просто не захотела заниматься этой бытовухой, поэтому надуманно отказала Вам Вам нужно по поводу отказа подать жалобу в прокуратуру ст 124 УПК РФ
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Отказать в принятии заявления НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
А приняли ли у Вас заявление или нет, это просто узнать - Вам должны дать бумажечку о принятии заявления.
Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру
А если они дали мне бумагу, что я отказываюсь подавать заявление, и я подписала, то привлечь уже нельзя?