LSN Messenger
Иркутск, 04.09.2023, 05:42

Как отказаться от участия в судебном заседании присяжных заседателей - религиозные убеждения и другие возможные причины

Вопрос №20726232 из г. Иркутск
опубликован 04.09.2023, 05:42
Прислали письмо судебное с надписью "Приглашение присяжного заседателя" с указанием места и время проведения, я не хочу в этом принимать участие, как отказаться, где то читала что можно написать религиозные убеждения, ещё с детства у меня Постоянные волнения и заикание, не люблю я посещать подобные мероприятия, на данный момент не работаю. Не звонить, только текст. Вотс Апп
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и поставьте в известность суд, что вы в силу своих религиозных убеждений не можете быть присяжным заседателем

04.09.2023, 05:45

Просто я больше не могу найти причину для отказа. Мне просто судебная практика не интересна

04.09.2023, 05:47

Вы можете просто беспричинно не придти в суд - и всё (никакого наказания за это не предусмотрено).

04.09.2023, 08:31

Просто я читала что могут быть какие то штрафы? И немного пугает что я не кандидат вроде как а там написано что присяжного приглашают?

04.09.2023, 08:33

Наказание присяжному предусмотрено за неявку после прохождения соответствующего отбора, а вас вызывают только для прохождения такого отбора - за такую неявку наказания нет.

04.09.2023, 08:36

Получается если мне пришло только письмо я и не ходила ни на какие отборы можно просто не ходить и все? А будут ли в дальнейшем присылать ещё письма такие и как от них отказаться?

04.09.2023, 08:41

Да, просто не ходить и все. Будут присылать, никак не откажитесь.

04.09.2023, 08:45

Может какой то отказ написать в администрацию чтобы из списков исключили

04.09.2023, 08:47