Освобождение ребëнка от дежурства в школе из-за медицинских проблем
Ребëнку 11 лет во время дежурства будут мыть полы в классе. Тоесть 2 раза в неделю. У них по 7 уроков. Освещения нет на улицах зимой уже будет темно. Деревня маленькая. Но самое интересное то что дочке моей 7 лет 3 человека в классе выходит что она будет в 6 классе мыть полы каждый день. Есть ли какие-то рамки грани время. Чтобы защитить ребëнка? У среднего ребëнка пролапс митрального клапана врождëнное. В прошлые годы была справка о освобождении в этом году учитель физры сказал что справка не нужна. Что если ребëнок устал пусть отдохни. Так как делают еë за 180 км от дома так как децкие кардиологи есть только в области. В общем если просто сделать ксерокопию страницы с диагнозом. Будет ли ребëнок освобождëн от дежурства. Есть ли законные основания чтобы защитить ребëнка?
Лучший ответ
Никаких дежурств законом не предусмотрено.