Нужно ли подавать заново на алименты, если работающий отец, пошел на пенсию.
Почитайте решение суда об алиментах: удержание производится не с зарплаты, а с дохода (ст.81 СК РФ). Пенсия также является доходом, поэтому с нее также производятся удержания в счет уплаты алиментов и специально (повторно) в суд обращаться не надо.
С пенсии автоматически будут начисляться алименты. Повторно в суд обращаться не нужно.
Через сколько их должны выплатить?
И если все таки не выплатили, куда обратиться?
Анна, а как вы их получаете в настоящее время? Если через пристава, то ничего не измениться, он будет взыскивать алименты с пенсии.
Однако, если ИЛ был предъявлен на прямую на работу, то вам, после его увольнения, необходимо забрать ИЛ в бухгалтерии и предъявить его в СФР (ПФР) на продолжение взыскания. Если этого не сделаете, то ничего получать не будете.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте, через приставов, бывший продолжает работать и пошёл на пенсию в июле, на данный момент еще ничего с пенсии не получила, где можно узнать информацию, что точно перевод будет автоматический?
Нет заново подавать не нужно, алименты будут вычитаться из пенсии и отправляться вам. Чтобы отслеживать алименты обратитесь к приставам.
Здравствуйте
К приставу обратитесь и сообщите, что отец также получает и пенсию...
Как видно пристав пока этого не знает...
Тогда и с пенсии также будут удерживаться алименты
Нет. Будет взыскание с иных доходов по тому же исполнительному листу: пенсия, заработная плата (если устроится на работу официально).