В договоре ГПХ стоит отработка две недели, можно её избежать?
Здравствуйте
В договоре ГПХ не может быть никаких "отработок"
У вас не трудовые отношения
Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков (ст.782 ГК РФ)
А если в договоре прописаны 14 дней отработки?
Договор ГПХ не регулирует трудовые отношения ст 15 ТК РФ поэтому можете избежать отработки
Да, можно попробовать избежать отработки двух недель в договоре ГПХ, но это зависит от условий договора и договоренностей между сторонами. Вам стоит обсудить этот вопрос с контрагентом и попытаться договориться о других вариантах или компенсации за отсутствие отработки. Помните, что решение будет зависеть от конкретных условий вашего договора и законодательства вашей страны.
В договоре гпх не может быть отработок, это гражданско правовой договор и на него нормы трудового законодательства не распространяются, условия расторжения договора посмотрите в договоре
Нет никаких отработок.
По ГПХ уведомляете по сроку, который установлен в договоре.
Если в договор ГПХ включен подобный пункт, то Вы обязаны уведомить вторую сторону за две недели о расторжении договора. Несмотря на то, что данная норма есть только в ТК РФ, который не регулирует договор ГПХ, включение подобного пункта в договор правомерно