Проблемы с оплатой налогов в российских предприятиях - как урегулировать их и внести соответствующую информацию в базы ПФР для перерасчета пенсии?
Если на вас не был открыт индивидуальный лицевой счет, то как ваши налоги могут влиять на пенсию? Налоги - это проценты от вашего дохода. А пенсионное обеспечение формируется с учетом взносов на пенсионное обеспечение. В каждом регионе в разные периоды были введены индивидуальные лицевые счета граждан, на которые начали поступать индивидуальные взносы для формирования пенсионных прав.
Взносы на пенсионное обеспечение как раз формируются на индивидуальном лицевом счете гражданина, а у вас его не было.
Как только у вас появился СНИЛС, а значит был открыт лицевой счет, то после этой даты и начали формироваться на вашем счете взносы, с учетом которых определяются периоды стажа и ваш пенсионный капитал.