Правомерность выкупа земельного участка в аренде и необходимость перерасчета налогов - двойная уплата от ГСК и сетевой компании?
Земельный участок в ГСК находится в бессрочной аренде, и теперь при электрификации сетевой организацией она выкупила часть земли в аренду у администрации района. Правомерно ли данное действие и если да то нужен ли перерасчет новой территории для уплаты налогов на землю или будет двойная уплата налогов от ГСК и от сетовой компании?
Лучший ответ
Двойная уплата налогов недопустима.
Что касается аренды части участка ГСК - спорный вопрос.
Возможность такой процедуры законна только при решении об этом общего собрания ГСК.