Санкт-Петербург, 04.09.2023, 13:16

Как использовать изображения персонажей из мультфильмов для создания детской игры лото?

Вопрос №20727034 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2023, 13:16
Помогите пожалуйста разобраться. Я хочу производить детскую игру лото и нанести на нее персонажей из мультика. Три кота, Маша и медведь, Щенячий патруль, Простоквашино новое которое. Я знаю, что у них есть правообладатели. Как мне можно использовать эти изображения? Если не получать разрешение правообладателя, есть ли другой вариант использования? Например поменять одежду, атрибуты какие то
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Без согласия правообладателя вы не сможете использовать изображения указанных персонажей. В случае, если вы будете незаконно использовать изображения, правообладатель сможет с вас взыскать до 5 млн. руб.

04.09.2023, 13:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Лицензионный договор с правообладателем заключите. Иначе попадёте на бабки... рано или поздно вплоть до уголовки... ст. 146 УК РФ и т.д.

04.09.2023, 13:40

А он платный и сколько примерно стоит?

04.09.2023, 13:41

Смешно... Правообладатель цену обозначит...

04.09.2023, 13:49

Стоит недорого, от 1 000 000 примерно... ))) но я могу ошибаться с ценой - всё конкретно!

04.09.2023, 13:50

Поняла спасибо.

04.09.2023, 13:51

Можете нарисовать своих персонажей. Иное коммерческое использование результата чужого интеллектуального труда должно производиться только с согласия правообладателя

04.09.2023, 13:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скопировали мой ответ? Не стыдно? ))) Типа Ваш короче - только первую мою часть скопировали... )))

04.09.2023, 13:50

Здравствуйте лицензионный договор заключите

04.09.2023, 16:46