Ижевск, 04.09.2023, 14:19

Отказ терапевта от заключения контракта по добровольчеству из-за операции в прошлом - могу ли я принять участие, если чувствую себя на отлично?

Вопрос №20727273 из г. Ижевск
опубликован 04.09.2023, 14:19
Я хочу заключить контракт поити добровольцем но терапевт мне откозал потому что была операция в 98 году на желудок, в данный момент чувствую себя на отлично, разве я не могу пойти добровольцем если сам этого желаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто за ваше состояние будет отвечать в воинской части? Командир, медик части? Вы не сказали, что-за операция была. Если части желудка нет, то никто из врачей не пропустит вас. Это имейте ввиду. Кроме вашего желания, есть еще ответственность за вас других людей. Или из-за вас пусть их прокуратура таскает и уголовные дела возбудят? Реально на вещи смотрите.

04.09.2023, 14:23

Язва была

04.09.2023, 14:27

Напишите заявление в военкомат, пройдите ВВК, установите категорию годности, а там затем решат

04.09.2023, 14:30

Значит, было кровотечение еще из вен пищевода, часть желудка удалена, видимо. После таких операций контрактников тоже увольняют. Смиритесь с тем, что нельзя. Очень много ограничений. Хоть сто лет пройдет.

04.09.2023, 14:30

Здравствуйте 🤝

Обязательно должны смотреть на Ваше состояние здоровья

Если отказ, значит отказ

С уважением

04.09.2023, 14:23