Почему судья приглашает органы опеки при рассмотрении дела о порядке пользования жилого помещения, где прописан и проживает несовершеннолетний с долями в квартире?
Именно потому что там прописан и проживает несовершеннолетний ребенок. Для этого и пригласили органы опеки. Чтобы при определении долей, интересы ребенка были учтены. Это нормально.
Вот для этого и приглашает. Поскольку затронуты интересы несовершеннолетнего.
Задача опеки - не допустить нарушений прав ребенка, а если судья вынесет решение о правах других лиц и тем самым как-то нарушит права ребенка, то это будет неправильно
Здравствуйте 🤝
Абсолютно правомерно. Так как здесь затрагиваются интересы несовершеннолетнего
Для дачи заключения, исходя из интересов ребенка