Санкт-Петербург, 04.09.2023, 14:39

Лежу на плановом обследование. Уролог написал подходит под статью 72 *В* графа II. Что это значит?

Вопрос №20727304 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2023, 14:39
Лежу на плановом обследование. Уролог написал подходит под статью 72 *В* графа II. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это почечные болезни,, категория годности В (ограниченно годный)

Графа II

военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера, проходящие или прошедшие военную службу по призыву (за исключением военнослужащих, указанных в графе I), граждане, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, в военно-учебных заведениях по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса и завершающие обучение в образовательной организации, при проведении мероприятий, предшествующих выпуску, граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и не прошедшие военную службу или прошедшие военную службу по призыву (за исключением граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве), при освидетельствовании их в учетных целях и в период прохождения военных сборов, проводимых в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами,

04.09.2023, 14:44
Оценка автора вопроса:

То есть должны комиссовать?

04.09.2023, 20:14

Олег, я не врач и не ВВК, выводы делать не могу

04.09.2023, 20:20

Увы, не всегда. При призыве - комиссуют, при мобилизации - обязаны служить.

04.09.2023, 21:00
Оценка автора вопроса: