Лежу на плановом обследование. Уролог написал подходит под статью 72 *В* графа II. Что это значит?

Лучший ответ

При прохождении военнообязанным гражданином призыва или военной службы военно-врачебная комиссия устанавливает его категорию годности. Она указывается в военном билете или решении призывной комиссии. Определение категории происходит с помощью специального документа - Расписания Болезней - который содержит 88 статей. Каждая из них обязывает врачей комиссии ставить ту или иную категорию годности в зависимости от состояния здоровья гражданина.

У вас: 72 статья: «Нарушение уродинамики верхних мочевых путей (гидронефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктуры уретры, другие болезни уретры ».

*В* - с незначительным нарушением функций

II графа предназначена для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера, проходящих или прошедших военную службу по призыву.

Значит планируют Вам установить категорию В.