Возможность успешного иска при пропуске банком срока ИД - мои шансы на победу и дальнейшие действия
Да, вы можете применить сроки давности.
Чтобы знать наверняка, лучше изучить дело в порядке ст. 35 ГПК РФ и показать документы юристу.
Здравствуйте, заявляйте о пропуске срока давности по всем заявленным требованиям и применении последствий пропуска срока в виде отказа в иске.
Здравствуйте!
Да. Необходимо подготовить возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности
Здравствуйте. Писать 2 документа: заявление и ходатайство или всё в одном?
В возражениях на иск и будете ходатайствовать о применении пропуска срока исковой давности и в отказе в удовлетворении иска.
На предъявленный иск обязательно составить возражения на основе норм ГК и направить в два адреса.
Подайте в суд заявление о применении срока исковой давности - ст. 199 ГК РФ.
Вам нужно подготовить возражения на исковые требования и ходатайствовать о применении срока исковой давности. Срок исковой давности может быть применен судом только по заявлению ответчика
Ирина подаёте один документ - ходатайство о применении срока исковой давности. Вот и все.
Вам необходимо подать возражение на исковое заявление и ходатайство о сроках исковой давности
Судебный приказ был выдан уже за сроками ИД, в данном случае можете смело рассчитывать на положительный исход дела при заявлении ходатайства о пропуске срока ИД.
Срок применения сроков давности начинает течь (т.е. исчислятся) с момента как банк узнал о том, что вы не исполнили обязательство. По логике - со дня следующего за окончанием указанных вами 18 месяцев (смотрите договор если есть). Срок давности три года. Если так то необходимо подать ходатайство суду о применении сроков давности и отказе в удовлетворении исковых требований. За более подробной консультацией и помощью в составлении ходатайства можете обращаться в личку.
Подаёте свои возражения на их иск и просите применить пропуск срока исковой давности, просите отказать в иске.
По Графику платежей срок исчисляется в 3 года и крайняя дата подачи иска это 00.07.2015 + 18 месяцев = 00.01.2017.
В возражениях укажите, что заявление на выдачу судебного приказа было подано уже по истечению срока исковой давности как и сам иск.