Можно ли уволить сотрудника правоохранительных органов, который отказывается выйти на работу во время отпуска?
Сотрудник органов внутренних дел может быть отозван из отпуска: без его согласия - при наступлении обстоятельств, предусмотренных статьей 35 Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ. В случае отказа контракт будет расторгнут.
Могут. Люди в погонах "всегда в строю".
Если был приказ начальника органа о вызове на службу, то при неподчинении сотрудник может быть подвергнут дисциплинарному взысканию вплоть до увольнения
При определенных обстоятельствах он может быть отозван из отпуска без его согласия