Как доказать невиновность в засоре стояка канализации строительным раствором и какая организация может предоставить экспертное заключение?
Из норм действующего законодательства следует, что для возложения на лицо обязанности по возмещению вреда, необходимо наличие состава правонарушения, включающего в себя: наступление вреда, противоправность поведения причинителя вреда, причинную связь между наступлением вреда и противоправностью поведения его причинителя, вину причинителя вреда, чего в данном случае не усматривается.
Нужно истребовать из УК доказательства того, что осуществлялся должный контроль за состоянием инженерных сетей жилого дома, с принятием своевременных мер по устранению выявляемых в ходе их осмотра неисправностей. Удачи
На парковке-1 этаж прорвало/обвалилась канализационная труба с излиянием цементнооо раствора или может быть ила, дом новый, у нас ремонт проволился в последнюю очередь... в резульиате поврежления а/моб, страховая компания подала иск Арбитр суд на УК, которая переводит вину на нас, спустя 2 года после того происшествия.
Вашу вину обязаны доказать те, кто подал на вас в суд.
Каким путем/какая экспертиза, какой компитентный орган может дать заключение?/ может УК доказать виновность? Даже если в квартире проводился ремонт, но сброса раствора не было с нашей квартиры.
Обратитесь в экспертные организации вашего города. Гугл поможет