Судебная задолженность по ЖКХ оплачена, но приставы не перечислили сумму взыскателю - как обратиться в данной ситуации?
Была судебная задолженность. Я ее оплатила 7.08.2023 но приставы не перечислили сумму взыскателю. Долг был по ЖКХ. Пристав дал постановление о прекращении исполнительного производства. Но на счетах все равно арест. Куда мне обратиться в данном случае. Разъясните пожалуйста
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Пристав обязан снять все карательные меры после окончания ИП. Пока не поступит подтверждение от взыскателя о получении денег пристав не окончит ИП.
Запросите справку (прилагается) о движении денег по депозитному счёту ОСП по ИП № ... и посмотрите сами когда, сколько, кому.
Прикреплённые файлы: