Ставрополь, 04.09.2023, 20:33

Каковы шансы восстановить справедливость по наследству земельного пая? Копия свидетельства и постановления на руках от 1992 года

Вопрос №20728220 из г. Ставрополь
опубликован 04.09.2023, 20:33
Каковы шансы восстановить справедливость по наследству земельного пая? Копия свидетельства и постановления на руках от 1992 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Все шансы есть. Зависит все от обстоятельств дела, изложите подробнее, пожалуйста

04.09.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:

После смерти мужа в 2002 году в наследство не вступала.. На момент смерти три года не проживала с ним и не знала о его месте нахождения.. То что земельный пай был в собственности узнала из запроса который сделала на днях.. Земельный пай был выдан из районного фонда на организацию крестьянского хозяйства.. по 16 га на каждого члена.. После смерти меня информировали, что земля была возвращена назад в районный фонд из за тяжелого материального положения в 1998-1999 годах.. Я же все это время думала что пай был в аренде.. На мой вопрос в 2003 году мне ответили что земли нет даже в резервном фонде.. Ее как невостребованную уже давно распределили это уже наверняка.. Хотелось бы для единственной его дочери восстановить справедливость даже не для себя..

04.09.2023, 20:59

Можно все восстановить и признать право собственности на пай. Вопрос решаемый, нужно немного ещё информации от Вас.

04.09.2023, 21:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Расскажите подробнее

04.09.2023, 20:34

Есть шанс в судебном порядке.

04.09.2023, 20:35

В чем заключается несправедливость? И сколько времени прошло.

От этого зависят шансы

04.09.2023, 20:36

Ну если свидетельство от 1992 года то 21 год

04.09.2023, 20:38

Ну не все так очевидно, как Вам кажется. Свидетельство может быть 92 года, а спор по наследству возник вчера, потому что собственник умер вчера.

Поэтому Вы как то попытайтесь в следующий раз более полно излагать информацию, если уж ищите консультации на халяву. Додумывать за Вас и тратить на это свое время никто не хочет.

04.09.2023, 20:43
Оценка автора вопроса: