LSN Messenger
Мурманск, 04.09.2023, 22:23

Возможна ли психологическая экспертиза без участия суда? Исследование психического состояния 6-летнего ребенка с согласия отца, но без согласия матери.

Вопрос №20728240 из г. Мурманск
опубликован 04.09.2023, 22:23
Можно ли провести психологическую экспертизу без суда? И можно ли её провести 6-летнему ребёнку без разрешения матери, но с разрешения отца
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертизу назначает только суд. Иначе это - заключение специалиста. Отсутствие согласия одного из супругов даёт ещё один повод для её оспаривания и ходатайства перед судом о назначении судебной экспертизы.

05.09.2023, 06:21

Здравствуйте.

Смотря для какой цели.

04.09.2023, 22:23

Для себя или же, чтобы пойти в суд

04.09.2023, 22:25

Для себя или для суда, две большие разницы.

04.09.2023, 22:26

А разница в чём?

04.09.2023, 22:26

Можете, только в этом нет никакого смысла.

04.09.2023, 22:25

Почему же?

04.09.2023, 22:26

Провести-то можно, только для суда она никакого значения иметь не будет, в том числе, и потому, что это будет не экспертиза, а исследование или заключение специалиста.

04.09.2023, 23:26