Как оспорить дарственную на квартиру, оформленную братом, в ситуации с учетом психического состояния матери
Как действовать в ситуации - мой брат оформил дарственную на квартиру от мамы в 16 м году. С 14 г мама стояла на учете у психиатра. Я пыталась установить над ней опекунство - признать ее недееспособной, но брат ее скрывал, изолировал - всячески уклонялся от прохождения мамой экспертизы. Недавно она умерла. Как можно оспорить дарственную на квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам нужно срочно обращаться в суд с иском о признании данного договора дарения недействительным. В рамках дела суд сможет назначить посмертную психиатрическую экспертизу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд.
Мне не понравился Ваш ответ!