Тюмень, 05.09.2023, 08:21

Несоответствие дат в свидетельстве о расторжении брака - почему это произошло?

Вопрос №20728876 из г. Тюмень
опубликован 05.09.2023, 08:21
Почему в свидетельстве о расторжении брака, расходятся даты: брак прекращён 10.12.19 г а основание решения мирового судьи 5.08.18 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, потому что решение мирового судьи вступило в силу у вас 10.12.2019. Именно с даты вступления в силу решения суда брак прекращается.

05.09.2023, 08:25

Почему только через год?

05.09.2023, 08:27

Это может быть в случае обжалования решения суда. Это можете знать только вы, почему так произошло, и суд. Решение вступает в силу в течение месяца со дня его составления в окончательной форме, если оно не было обжаловано.

05.09.2023, 08:30

Согласно решению суда.

05.09.2023, 08:23

Обратитесь к мировому судье, возможно опечатка.

05.09.2023, 08:26

А может быть из за того что долго шёл процесс развода? Подали дело открыли в 18 году а развели окончательно в 19 году?

05.09.2023, 08:30

Так и решение суда значит было в 2019 г., не зависимо от того, когда подали заявление о разводе и сколько длился процесс

07.09.2023, 15:59