Проблема налогообложения в сфере самозанятых таксистов через приложение МОЙ НАЛОГ при подключении партнера МАКСИМ
Я самозанятый в сфере такси. В приложении МОЙ НАЛОГ подключил партнера "МАКСИМ". Сделал несколько заказов и обнаружил, что налог считается на всю сумму заказа (вместе с комиссией сервиса заказа ТАКСИ МАКСИ + операторские, если клиент вызывал через оператора). Если заказ общий был 150 руб, то на руки чистыми (минус комиссия сервиса и минус операторские) я получил 112 руб. По идее сервис МАКСИМ должен передавать в МОЙ НАЛОГ именно чистый мой доход, с которого я и должен платить налог, но "МАКСИМ" передает общую сумму заказа. Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Есть приложение "Мой налог" можно найти на сайте налоговой и его использовать, зачем какие-то Максимы.
Добрый день. Все верно, у самозанятых налог на расходы не уменьшается. У вас будет расчитываться со всей суммы дохода 150-6% при работе с Юр. лицами+ комиссия "Максим"