Как изменится сумма алиментов после подачи заявления на уменьшение при наличии других алиментов и расходов?

Такая ситуация. Разводимся с мужем. У нас есть 8-мимесячный ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака и там он платит алименты 25%. Я подала на алименты на ребенка и на себя. На ребенка исполнительный лист уже у работодателя. На себя через 1,5 месяца будет решение. Насколько я знаю, на супругу назначают прожиточный минимум. У нас прожиточный минимум 19 тыс плюс-минус. По итогу, у него зарплата 120 тыс, минус алименты на двоих детей 60 тыс, плюс на меня алименты 19 тыс к примеру. У него остается 40 тыс. У него есть кредит и снимает квартиру и получается, у него не остается денег. Он хочет подать на уменьшение до 33% алиментов. Уменьшат ли ему без согласия бывших жен, учтя его доходы и расходы?
Лучший ответ

А почему вы решили, что вам прожиточный для трудоспособного населения в регионе вашего проживания присудят? Вам могут и 0,3 от прожиточного присудить. Либо 0,5 с индексацией по ст. 117 СК РФ.

на второго ребёнка 1/6 доли должны были присудить, если по иску взыскивали алименты. Если по судебному приказу (СП), то 1/4 доли и алиментщик должен был отменить СП, т.к. вы не имели законного права взыскивать алименты по СП. Однако, это его право не отменять СП.

Делит через суд совместно нажитое имущество в браке, ипотеку, кредиты.

При изменении размера алиментов привлекать третьим лицом мать ребёнка от первого брака, если отменит СП и ему присудят алименты в размере 1/6 доли, а если не отменит СП, то обе матери его детей будут ответчиками.

Кредиты, ипотеки, съёмное жильё не основание для изменения размера алиментов.

Здравствуйте.

Расходы на ипотеку и т.п. в расчет не возьмут. Но В вашем случае в судебном порядке получится уменьшить.