Самара, 05.09.2023, 10:29

Как делятся расходы на погребение между наследниками? Пропорционально доли в наследстве или делится на количество наследников?

Вопрос №20729157 из г. Самара
опубликован 05.09.2023, 10:29
Как делятся расходы на погребение между наследниками? Пропорционально доли в наследстве или делится на количество наследников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расходы не подлежат разделу по закону.

Вопрос решается в частном порядке между наследниками либо через суд.

05.09.2023, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Все понятно

Здравствуйте.

Законом не урегулировано это.

05.09.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

То есть на усмотрение нотариуса? Кто принимает это решение как делить?

05.09.2023, 10:32

Решение принимается добровольно. Никто обЯзать или распределять не будет.

05.09.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

Елена, решение принимается по соглашению между наследниками.

05.09.2023, 10:36

Не можете решить полюбовно, то через суд решаете вопросы по распределению денег на траурные мероприятия по подготовке и осуществлению похорон. Компенсации за 9 и за 40 дней суд не присудит, если не будет согласия других ответчиков.

05.09.2023, 10:53