Как провести увольнение работника при истечении срока срочного трудового договора во время нахождения на больничном?
Татьяна Викторовна, за три дня до истечения срока письменно предупредить об истечении срока договора и предстоящем увольнении. Заказным письмом с уведомлением по имеющемуся адресу. Если он в больнице - принести уведомление в больницу, обязательно под расписку.
31.12. приказ об увольнении по п.2 ст.77 ТК РФ и запись в трудовую книжку.
В этот же день заказным письмом с уведомлением о вручении выслать копию приказа работнику и письмо с просьбой явиться за окончательным расчетом, трудовой книжкой или дать согласие на пересылку трудовой книжки по почте.
Оплатить больничный, когда принесет.
Если пропустите срок предупреждения, установленный ст.58 ТК РФ, суд может его восстановить на работе, если он туда обратится.
С уважением!