Хабаровск, 05.09.2023, 11:33

Как поступить с исполнительным листом в случае, когда ответчик – ООО, находится в другом регионе и директор проживает в другом месте?

Вопрос №20729351 из г. Хабаровск
опубликован 05.09.2023, 11:33
Как поступить с исполнительным листом если ответчик это ООО и находится в другом регионе.? По идее исполнительный лист же нужно направлять приставам по месту жительства ответчика, но сам человек, директор этого ООО может проживать в другом месте
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не к директору предъявляйте исп. лист, а к юридическому лицу-ооо.

Если известен расчёт. счёт, который есть у ооо, то можете направить исп. лист в банк

05.09.2023, 11:36
Оценка автора вопроса:

А как узнать расчетный счёт и в каком именно он банке?

05.09.2023, 11:45

Нужно написать заявление в ИФНС с приложением копии ИЛ.

05.09.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:

Обязательно нотариально заверять эту копию?

05.09.2023, 11:47

Нет. Вам необходимо при подаче заявления показать оригинал ИЛ и в налоговую инспекцию отдать копию.

05.09.2023, 13:28

Прочитал что производство по исполнительному листу может быть приостановлено, если ответчик будет обжаловать решение суда. А как тогда нести ил сразу в банк где у ответчика счета?

05.09.2023, 13:17

Максим! ИЛ направляется по месту нахождения юридического лица, которое указано в выписке из ЕГРЮЛ. Также можно направить в банк, где открыт счёт этого юр.лица.

05.09.2023, 11:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Исполнительный лист подается по месту нахождения ООО.

05.09.2023, 11:37
Оценка автора вопроса:

По месту нахождения ООО

05.09.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

Здравствует. Вам нужно обратиться в отдел ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждается территориальным отделом ФССП при определении адреса указанного с исполнительном листе. Если вы не можете определиться в какой именно территориальный отдел подавать заявление, вы можете обратиться в региональное Управление ФССП, там направят ваше заявление в соответствующий отдел ФССП. Согласно ст. 13 ФЗ Об исполнительном производстве, в исполнительном документе, должны быть указаны, в том числе сведения о взыскателе: для организаций - наименование и адрес, указанные в едином государственном реестре юридических лиц, фактический адрес (если он известен), идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер. Согласно ст. 33 ФЗ этого же закона, "если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала".

05.09.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:

По месту нахождения организации подавайте

05.09.2023, 13:26
Оценка автора вопроса: