Как поступить с исполнительным листом в случае, когда ответчик – ООО, находится в другом регионе и директор проживает в другом месте?
Вы не к директору предъявляйте исп. лист, а к юридическому лицу-ооо.
Если известен расчёт. счёт, который есть у ооо, то можете направить исп. лист в банк
А как узнать расчетный счёт и в каком именно он банке?
Нужно написать заявление в ИФНС с приложением копии ИЛ.
Обязательно нотариально заверять эту копию?
Нет. Вам необходимо при подаче заявления показать оригинал ИЛ и в налоговую инспекцию отдать копию.
Прочитал что производство по исполнительному листу может быть приостановлено, если ответчик будет обжаловать решение суда. А как тогда нести ил сразу в банк где у ответчика счета?
Максим! ИЛ направляется по месту нахождения юридического лица, которое указано в выписке из ЕГРЮЛ. Также можно направить в банк, где открыт счёт этого юр.лица.
Добрый день.
Исполнительный лист подается по месту нахождения ООО.
По месту нахождения ООО
Здравствует. Вам нужно обратиться в отдел ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждается территориальным отделом ФССП при определении адреса указанного с исполнительном листе. Если вы не можете определиться в какой именно территориальный отдел подавать заявление, вы можете обратиться в региональное Управление ФССП, там направят ваше заявление в соответствующий отдел ФССП. Согласно ст. 13 ФЗ Об исполнительном производстве, в исполнительном документе, должны быть указаны, в том числе сведения о взыскателе: для организаций - наименование и адрес, указанные в едином государственном реестре юридических лиц, фактический адрес (если он известен), идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер. Согласно ст. 33 ФЗ этого же закона, "если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала".
По месту нахождения организации подавайте