Как возобновить выплату алиментов для ребенка, если исполнительный лист находится в другом регионе и ответчик не выплачивает алименты с 2012 года? Можно ли получать алименты через социальную защиту?

Ребенку 10 лет. Алименты не выплачиваются с 2012 года. Исполнительный лист находится в Донецке, так же как и ответчик. Я проживаю в Крыму. Как согласно РФЗ можно возобновить выплату алиментов? В каком размере? Можно ли через социальную защиту получать алименты?+79787910465
Лучший ответ

В данном случае, ситуация очень сложная. Фактически территория Донецка не подконтрольна Украины. Вы конечно можете обратится к властям ДНР, но думаю результатов от этого не будет.

Здравствуйте! вам нужно пообщаться по этому поводу с приставами исполнителями.

вы можете только обратиться письменно к приставам в Донецк и просить выдать справку о том, что алименты не получаете и обратиться потом для начисления пособия, не более того. Алименты взыскиваются только по месту нахождения должника - г. Донецк и в том размере, которым постановил суд ранее. Через соцзащиту алименты не получают, данные обязательства возлагаются только на плательщика алиментов

Приставы разводят руками, мол там война, связи нет ни какой, их полномочия на территорию Украины не распространяются. Бывший муж женился, там 2 детей. Нашей дочке ни чем не помогает. Приставы с такой ситуацией не сталкивались, помочь не могут. Что же мне делать?

Увы, глухой номер. Почта на Донецк не ходит. И этим вопросом никто заниматься не будет, письмо туда не уйдет. Спасибо за ответ. Значит просто тупик.А должнику это на руку....