Отказ в возврате денег за билеты в Московский зоопарк из-за отсутствия медицинского подтверждения болезни - правомерность?
Купили с мужем билеты в Московский зоопарк через интернет ресурс. Утром когда должны были ехать - у мужа поднялось давление. Поездку решили отменить. Скорую помощь не вызывали, в медицинское учреждение не обращались. Справились своими силами, т.к. это не в первый раз. Написала обращение на возврат денежных средств. Прислали ответ, что возврат денежных средств возможен только при предъявлении документа, подтверждающего факт болезни. Правомерен ли такой отказ?
Лучший ответ
Не обязаны вы ничего предъявлять;
и по ГК РФ и по Закону РФ " О зищите прав потребилетей" можете отказаться от товара или услуги - это ваше право;
подавайте претензию и иск в суд