Может ли платная клиника госпитализировать пациента принудительно. У меня гемоглобин 48 и угрожают что госпитализируют.
При гемоглобине 48 при норме 140 только вам решать жить или умирать..
Прнудительно вас никто не госпитализирует и лечить не будет.
Нет такого закона
Можете об этом не волноваться
Здравствуйте.
Принудительно конечно же не могут.
Сегодня закон запрещает медработникам просто так госпитализировать пациента в стационар без его согласия. Сначала руководитель клиники должен доказать, что больной нуждается в лечении через суд.
Есть только исключительные случаи
Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Здравствуйте. Если Вы напишите письменный отказ от госпитализации, то не могут. Но, лучше оценить возможные риски и прислушаться к мнению врачей.
Не могут
Только с вашего разрешения.