Вопрос об отмене и списании постановлений о взыскании денежных средств с 2017 и 2019 годов
Здравствуйте если пристав вынесет решение о возбуждении Исполнительного производства по данным исполнительным листам, то надо подавать ходатайство о его закрытии в связи с истечением сроков исполнительных действий. При отказе подавать жалобу вышестоящему приставу-исполнителю, приложив ходатайство.
См
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
Конечно же нельзя списать.
Алина, вопрос в компетенции судебного пристава-исполнителя ФССП по месту исполнительного производства, от вашего желания в этом ничего не зависит. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ