Уфа, 05.09.2023, 19:20

Статус ребёнка от первого брака в семье участника СВО

Вопрос №20730644 из г. Уфа
опубликован 05.09.2023, 19:20
Мой муж участник СВО, ветеран боевых действий. У меня есть ребёнок от первого брака, считается ли мой сын членом семьи участника СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он является членом семьи, которая состоит из вас и его, а на иждивении находится у вас и у своего отца.

05.09.2023, 19:34

Для получения льгот необходимо подтверждение от органа опеки и попечительства о проживании детей в семье участника специальной военной операции. Это может быть оформлено заключением комиссии органа опеки. В крайнем случае придётся доказать факт единой семьи в судебном порядке. Это не так?

05.09.2023, 20:42

Опека вообще не занимается этим вопросом.

05.09.2023, 21:30

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, это только ваш ребёнок и его отца.

05.09.2023, 19:21

А как же лица, находящиеся на иждивении военнослужащих? Он не попадает под эту категорию?

05.09.2023, 19:22

Усыновит ваш муж ребёнка, тогда будет он являться членом семьи участника СВО, а на сегодня увы, нет.

05.09.2023, 21:50