Можно ли списать алименты на банкротстве?
Нет, алименты при банкротстве не списываются
Здравствуйте. Нет, нельзя!
Нет, не списываются. Они остаются с должником и дальше.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Это зафиксирует факт отсутствия имущества.
Но алименты сами по себе не спишутся.
К тому же, судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее о банкротстве читайте в книге