Вопросы о взятии ипотеки без указания банкротного супруга, получении льготной ипотеки для многодетной матери и возможных претензиях к квартире у должников
Банкротного мужа указывать нужно.
Как многодетная - можете
Если ваш муж еще банкротится - ипотеку не оформить, если он по факту банкрот - ничто не мешает - к реализации имущества новая квартира отншеняи не имеет. Если муж еще не банкрот - не рекомендую брать ипотеку, т.к. вы можете попасть под его долги.
При разводе - муж имеет равные права с вами.
Можете заключить брачный договор, по которому он отказывается от своей доли в недвижимости.
Удачи"
Дать или не дать кредит - решает банк.
Его доля при разделе квартиры, купленной в браке 1\2 (всё иное нужно доказать Вам).
Кредиторы вправе обратить взыскание на его долю, если не единственное жильё.
Вы обязаны указать про мужа в анкете, что он банкротом признан.
Если всё же дадут ипотеку, то у мужа 1/2 супружеская доля будет. А если маткапиталом погасите что-то, то ещё и долю от маткапитала обязаны будете выделить мужу.