Вопросы удержания выплаченного аванса по больничному листу и требования бухгалтерии по последнему месяцу работы
Скажите пожалуйста может ли бухгалтерия удержать выплаченный аванс (который платится ежемесячно всем раотникам в середине месяца)? Я находилась на больничном листе месяц, бухгалтерия перевела ежемесячный аванс, когда я находилась на больничном, а потом когда я вышла они у меня его удерживают, наверное им никто не сказал, что я на больничном. Также удержали больничный за три дня, который оплачивает работадатель и еще удержали 50 % з/платы по исполнитеному листу судебных приставов и я еще осталась должна 7500 рублей (это за август месяц). В сентябре я увольняюсь с 4 сентября. Бухгалтерия у меня из расчета опять все удерживает (весь расчет). и я опять остаюсь им должна. Разве они имеют право удержать все?
Лучший ответ
Здравствуйте. Бухгалтерия должна была вам начислить за 3 дня больничный, остальные дни оплачивает фсс. По поводу удержания 50 % по ИЛ, вы имеете право написать заявление в службу судебных приставов, чтобы вам удерживали 25%, так у вас будут оставаться деньги на жит и быт. Если нужна помощь в оформлении заявления обращайтесь буду рада помочь.
Ответ отключен модератором