Как законно переселить человека с долей в квартире в другую комнату?
Здравствуйте! Определите порядок пользования долями в квартире и комнатой в ипотеке. Напишите письмо Почтой России. Что готовы предложить разъехаться в связи с тем что дочери больше 18 лет и она может жить самостоятельно. В письме укажите как будете распоряжаться. Долями и собственностью и оплачивать коммунальные платежи.
Имеет ли значение при этом, что она ещё год будет учиться?
Только с согласия дочери.
Ни как.
Только по согласию.
Фактически ее доля - единственное жилье
Пока вы не выплатите ипотеку, то какой здравый человек будет переселяться в комнату, которая может быть в любой момент быть продана банком за долги. Только после погашения ипотеки вы станете полноправным собственником и тогда можете предлагать обмены, продавать, дарить.
Другой вариант - кто же поедет из квартиры в коммуналку?
У нас квартира однокомнатная, а там будет отдельная комната и больше по метражу. К тому же выделенная, с минимальным коммунальным платежом.