Проблемы с выведенными батареями отопления в новой квартире - жэу требует демонтаж, хотя предыдущие владельцы уже их меняли
Приобрели квартиру с выведенными батареями отопления в панельной 9 этажке. Батареи потекли немного, вызвали сантехников из жэу. Те перекрыли кран на батарее, ремонтировать отказались, ссылаясь на то, что батареи выведены незаконно и их необходимо демонтировать. Предыдущие владельцы сказали, что они меняли через жэу уже выведенные батареи несколько лет назад и вопросов ни у кого не возникло. Бумаги разрешительной на выод батареи нет. ЖЭУ сказали, что вынесут предписание о демонтаже. Как нам быть? Батареи мы починили у платного мастера. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Просто проигнорируйте предписание, если таковое появится. Если ЖЭУ обратится в суд - обращайтесь к юристам вам подготовят мотивированные возражения на иск
Если бы меняли официально через ЖЭУ, значит разрешительные документы должны быть, а если их нет, значит всё сделано самовольно.