Была отмена судебного приказа 4 года назад в БКИ долг отображается

Лучший ответ

Доброе утро!

Долг никуда не делся.

Кредитор должен был в суд обратиться с иском, а Вы в суде можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Тогда суд вынесен т судебное решение об отказе в иске и Вы можете подать в БКИ заявление об изменении информации в кредитной истории.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

То что отменили СП, не значит, что долг списали.

Но искового заявление от них нет уже более 3 х лет, разве долг не анулируется?

Нет, даже при истечении срока давности долг не считается списанным. Иногда и через 15 лет банки подают иск в суд.