Могу ли я, как условно осуждённый, выехать на работу вахтовым методом?
Здравствуйте. Если судом не установлены какие-либо ограничения то можете. Но режим условно досрочного освобождения иногда предполагает отметки (например в полиции) или в УИИ.. Если этого нет то вы вправе покидать место жительства и работать
Статья 79 УК РФ
6. Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих — командованием воинских частей и учреждений.
Здравствуйте!
Судья мне сказал, что я буду ездить на вахту и привозить справку с места работы о своем графике работы в УИИ, но в УИИ говорят, что не выпустят со своего региона, так как им контролировать якобы сложно..
Как так?

Не можете.
Можете только с разрешения УИИ
Здравствуйте. Только с разрешения уголовно исполнительной инспекции и по прибытию в другой город вы должны там встать на учёт.
Согласно ст. 188 УИК РФ, условно осужденные обязаны отчитываться перед УИИ о своем поведении, периодически являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. На основании сказанного, условно осужденный может работать вахтовым методом в другом регионе, но ему необходимо уведомить об этом УИИ и договориться о периодических явках в инспекцию.
А как заинтересовать УИИ в осуществлении этого, чтоб они разрешили мне выезжать на работу?