Неправомерные начисления за газ и ошибочное учетное количество граждан - проблемы жилогазового хозяйства
Пришла квитанция за пользование газом в июле месяце. Смотрю и вижу, что я должна оплатить 7050 рублей. Оказывается у меня просрочен счетчик учета и в результате мне начислили по нормативам. Я даже зимой столько не платила. Из каких соображений летом я могла сжечь столько газа? При этом мне начислили за 3 человека, хотя как проживаем 2 человека. Ранее была предоставлена справка о том, что по данному адресу временно, а это 5 лет, а он военный, временно по данному адресу проживать не будет. Как они могли начислить на 3 человека. Я обратно подняла данную справку и сказала, что я вам справку, что нас стало трое не предоставляла. Правомерно ли начислено за летний период, правомерно ли, что сдирают на троих?
Лучший ответ
Если вас уведомляли о необходимости поверки счетчика, то платить придется. Но платить только за то количество людей, которые там зарегистрированы.
Неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, совершенно правомерно. Вы сами виноваты в том, что не произвели поверку.