Нижний Новгород, 06.09.2023, 13:34

Что делать, если родители не могут забрать электронную сигарету из школы, а опекунство возложено только на законного опекуна?

Вопрос №20732310 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.09.2023, 13:34
Сегодня днём меня поймали за курение электронной сигареты в школе. Забрали сигарету и теперь говорят что отдадут только родителям, сами родители прийти не могут, мама много работает, а папа по здоровью не может. На мой вопрос может ли прийти забрать совершеннолетний родной брат учитель ответил что только законный опекун может. Как мне быть в данной ситуации и можно ли как то сделать моего родного брата опекуном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может прийти твой брат если родители мать или отец выдаст брату нотариальную доверенность.

06.09.2023, 13:37

Есть ли ещё варианты для решение данной проблемы?

06.09.2023, 13:40

Нет, опекуном вашего брата сделать нельзя.

06.09.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:

То есть забрать в данном случае могут только родители и никто другой?

06.09.2023, 13:36

Да

06.09.2023, 13:37

Брат не может забрать.

У Вас не может быть опекуна. Опекуна назначает орган опеки и попечительства.

Родители живы и не лишены родительских прав.

06.09.2023, 13:48