Как обойти необходимость временной регистрации при работе в другом городе и прописке в другом месте
1. Верно. В этом случае обязанности по регистрации на новом месте не возникает.
2. Верно. Потому как статья 64 ТК РФ не предусматривает возможности отказа в приёме на работу по мотивам наличия/отсутствия регистрации - только по профессиональным качествам соискателя.
Такие дела.
Отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным (п. 11 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2).
А сама такая ситуация может быть?
Не делать временную регистрацию и не вставать на учет в новом военкомате? Если каждый месяц ездить домой (по прописке)
Работодателю без разницы.
Есть требования закона о регистрации при нахождении в другом регионе более 90 дней, за нарушение предусмотрен штраф. Это требование связано с тем, чтобы государство имело связь с человеком (для направления писем, для воинского учета по месту нахождения). Но если за Вас получают корреспонденцию, вы периодически ездите по адресу постоянной регистрации, то в принципе можно не делать регистрации в другом регионе.
Конечно, это не снимает с Вас ответственности, но риск крайне мал.
Спасибо!
Здравствуйте данное решение является незаконным