Возобновление процесса взыскания имущества должника без дополнительных затрат на оценочную экспертизу

Вопрос №20732780 из г. Железногорск
опубликован 06.09.2023, 16:19

Реализация имущества должника.

Подскажите, пожалуйста. Я взыскатель по ИП. В прошлом году пристав обратил взыскание на 1/2 долю садового участка должника. Суд не дал разрешение, так как вторая часть участка принадлежит мне и я была против. Как поступить правильно, чтобы возобновить процесс и не платить за оценочную экспертизу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не открывал исполнительное производство

Вам придется пройти весь путь заново. Если Ваши требования удовлетворят, то расходы понесет ответчик, а не Вы

06.09.2023, 16:45

О каком процессе идет речь? Процессе обращения взыскания на 1/2 участка?

06.09.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не открывал исполнительное производство

Вам придется пройти весь путь заново. Если Ваши требования удовлетворят, то расходы понесет ответчик, а не Вы

06.09.2023, 16:45

Да. , верно

06.09.2023, 16:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не открывал исполнительное производство

Вам придется пройти весь путь заново. Если Ваши требования удовлетворят, то расходы понесет ответчик, а не Вы

06.09.2023, 16:45

А в данный момент я так понимаю Вы уже не против?

06.09.2023, 16:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не открывал исполнительное производство

Вам придется пройти весь путь заново. Если Ваши требования удовлетворят, то расходы понесет ответчик, а не Вы

06.09.2023, 16:45

Да

06.09.2023, 16:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не открывал исполнительное производство

Вам придется пройти весь путь заново. Если Ваши требования удовлетворят, то расходы понесет ответчик, а не Вы

06.09.2023, 16:45

Тогда обратитесь к приставу, с заявлением. Не пойму в чем именно сейчас то затруднение?

06.09.2023, 16:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не открывал исполнительное производство

Вам придется пройти весь путь заново. Если Ваши требования удовлетворят, то расходы понесет ответчик, а не Вы

06.09.2023, 16:45

Пристав говорит, сто не может повторно обратится в суд, так как уже был получен отказ

06.09.2023, 16:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не открывал исполнительное производство

Вам придется пройти весь путь заново. Если Ваши требования удовлетворят, то расходы понесет ответчик, а не Вы

06.09.2023, 16:45

Для точного и корректного ответа не плохо было бы ознакомиться с решением суда.

06.09.2023, 16:29
Оценка автора вопроса:
Сразу

Зачем за нее платить.

До приставов доводите, государство заплатит.

Не очень понятно что значит была против правда

06.09.2023, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно за основу взять кадастровую стоимость если не хотите тратиться на оценочную экспертизу

06.09.2023, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо