Возможно ли доказать через суд, что прабабушка и правнук являются членами семьи для освобождения от налога на дарение недвижимости?
Зддравствуйте. Возможно ли через суд доказать что прабабушка и правнук являются членами семьи чтоб не платить налог за дарение недвижимости
Лучший ответ
Они и так являются.
Только они не близкие родственники - поэтому бесполезно
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Согласно СК РФ прабабушка и правнук не являются близкими родственниками и членами семьи.
Нет смысла, потому что от налога освобождаются родственники до бабушек-дедушек. Близкие родственники. Прабабушка уже не близкий родственник. Ст.217 НК РФ, п. 18.1