Административный надзор нарушителя наркотиков - как обойти закон и избежать навязанных анализов?
У парня административный надзор 8 лет. Лег в больницу лечиться от наркомании. Вышел из больницы не отлежал до конца всего неделю, Инспектор из отдела и участковый теперь не отстают. Пригласили в отдел для пояснений, зачем лежал, составили документы и повезли на медосвидетельствование. Сказали не сдаш посадим. Там показало в крови наркотик и препараты которые в больнице делали. Повезли в суд и по Коап 6.9. На 7 суток закрыли. Сейчас опять говорят чтоб поехал с участковым в поликлиннику и сдал анализы. Хотя никто не ловил в опьянении, ничего не совершил. Просто звонит участковый и инспекторша из отделения и заставляет прийти и насильно поехать опять. Отметки исправно делает ходит в отдел. Имеют ли на это право они по своей инициативе заставлять сдавать (из за надзора?)? и что будет если отказаться? Подскажите статьи и что делать чтоб отстали
Лучший ответ
Трижды нарушив условия административного надзора в течение года, лицо рискует вновь оказаться в местах лишения свободы до 1 года (ст. 314.1 УК РФ). Как Вы понимаете, в Вашем положении (судя по всему, Вы страдаете наркотической зависимостью), "подловить" Вас в наркотическом опьянении не представляет особой сложности. Рекомендую Вам просто отдаться на волю инспекторов и соблюдать их требования. В любом случае, правда будет на их стороне и ничего Вы с этим не поделаете