Авария на дороге - Кто виноват в столкновении мотоциклиста с автомобилем при повороте налево?

Выезжал со двора, поворачивал на лево. Почти успел завершить манёвр. Но не успел, так как на скорости больше допустимой нормы в меня по косательной влетел мотоциклист. Задел стекло задней двери (стекло осталось целым, на стекле осталась краска от мотоцикла) и оставил вмятину на заднем левом крыле. Кто виноват? Или виноваты оба? Так как при соблюдении скоростного режима мотоциклистом, времени вполне хватило бы для завершения безопасности манёвра.
Лучший ответ

Как Вы определили скорость мотоцикла? По описанному Вами случаю - виноваты Вы.

Вы не уступили дорогу