Моему сыну грозят уголовные наказания из-за набора микрозаймов на чужое имя - как действовать?

По уголовному делу. Сын 26 лет, по паспорту друга набрал микрозаймы, займы, сумма около 100 000 руб, друг подал заявление в полицию. Сейчас ждем суд, что нам делать, что светит сыну?
Лучший ответ

Уголовная ответственность грозит. Если дело уже в суде, то адвокат вашего сына должен ему рассказать, что ему грозит. Это зависит от многих обстоятельств.

Эльвира, за помощью по месту обращайтесь к адвокату, который изучив материалы уголовного дела, определит эффективную позицию защиты.

Нанимайте адвоката и работайте с ним над линией защиты.

Закрывайте все займы, а ждёт сына ст. 159, 1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, по сроку наказания ответит суд.