LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.09.2023, 12:26

Можно ли вернуть переплаченные деньги в автосалоне, за б/у автомобиль по цене, дороже чем новая?

Вопрос №20734689 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.09.2023, 12:26
Можно ли вернуть переплаченные деньги в автосалоне, за б/у автомобиль по цене, дороже чем новая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пишите претензию автосалона, если не отвечает, то иск в суд.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

07.09.2023, 12:29

Скорее всего вам помимо самого авто продали много разных ненужных услуг, в любом случае, надо смотреть документы и разбираться.

07.09.2023, 12:27

Услуги были на 44 тыс. Остальное, завышенная цена

07.09.2023, 12:28

С завышенной ценой сложно что-то сделать, потому что вы подписали договор.

Можно, конечно, пожаловаться в ФАС, Прокуратуру по данному факту, но скорее всего результата не будет.

07.09.2023, 12:29
Оценка автора вопроса:

Просто по желанию и несогласию с суммой сделки - не получится, т.к. цена нового автомобиля никакого отношения к Вашему договору не имеет. Нужны какие-то причины, но Вы ничего об этом не пишите

07.09.2023, 12:30

Внёс сумму за другой автомобиль, после этого, его цена резко выросла в 2 раза, хотел забрать деньги, сказали через суд вернут либо берите другую машину

07.09.2023, 12:35

Это обычная мошенническая схема. Но бывают нюансы и мошенничество сложно доказать. Здесь нужно смотреть, какие доокументы вы подписали и как фиксировалась эта вся процедура, есть ли свидетели и т.п. В общем, не все так просто.

07.09.2023, 12:47

Вряд ли что вернёте.

Если оказали не нужные услуги, можно попробовать.

07.09.2023, 12:51