Что нужно чтобы забрать детей из под опеки если я не лишена родительских прав и не ограничена
Здравствуйте!
Вам нужно жаловаться на вашу опеку, так как если вы не ограничены и не лишены то они не имели права назначать опекуна
Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на опеку. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Здравствуйте!
А в связи с чем забрали?
Здравствуйте, надо понимать почему у вас забрали детей и отдали под опеку, если вы не ограничены и не тишины в родительских правах. Но самый простой способ это будет обратиться в орган опеки по месту проживания детей и решить этот вопрос с ними, решение принимать в любом случае будут они, ну или через суд.
А на основании чего тогда назначена опека?