Как избавиться от неприятностей с кредитом и улучшить свою кредитную историю?
В данном случае только оплатой долга можете улучшить свою кредитную историю, оснований для внесения изменений на текущий момент нет. Долг остался, поскольку договор не был расторгнут
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с исковым заявлением
Здравствуйте!
В судебном порядке тогда обжалуйте отказ
Приставы взыскали тот долг, что был заявлен в суде.
Долг по договору с Восточным который образовался после подачи иска - следовало платить добровольно.
Бюро фиксирует фактические обстоятельства, они заключаются в том, что вы недобросовестно платили Восточному и недобросовестно платите Совкомбанку.
Чем дольше вопрос не решен, тем хуже кредитная история.
Первым делом нужно закрыть все задолженности по данному кредиту, может в договорном порядке, может в судебном, это уже по факту надо смотреть.
Закрытие долгов остановит снижение рейтинга.
Вторым делом можно попытаться улучшить свою кредитную историю, например получая и досрочно гася кредиты. Но эфективность таких мер сомнительна. Хотя по факту рейтинг может и быть высоким, за счет других параметров, само наличие просрочек в прошлом, зачастую является основанием для отказа. В моей практике сбер отказывал клиенту с очень высоким рейтингом, из-за долга в семь тысяч рублей десятилетней давности, который он даже не брал. Убрать даже недостоверные сведения из бки - не простая задача.